Commissions Municipales

Commission plan local d'urbanisme

Tous les membres du Conseil Municipal

Commission d'appel d'offre

Vice- Président :

Serge ARCHANGE

Membres :

Christian COSTE

Frédéric DUBOEUF

Fabien ULPAT

Centre communal d'action social (CCAS)

Présidente :

Pascale REY

Membres :

Serge ARCHANGE

Brigitte MATHIEU

Jacqueline DELMOTTE

Evelyne LE PECHEUR

Josiane GIRAUD (non élue).

Josette LAROSA (non élue)

Stéphanie SATGER (non élue)

Nicole VANHOVE (non élue)

Jean-Jacques MAUTOUCHET (non élu)

Commission communale des impôts directs

Membres titulaires :

Serge ARCHANGE 

Antoine ALARCOS

Pierre BRESSY

Christian COSTE

Jérôme CAMARERI (non élu)

Jean-Jacques MAUTOUCHET (non élu)

Jean-Pierre OLIOSO (non élu)

Daniel REY (non élu)

 

Membres suppléants :

 Daniel FREUND

 Laure VANDERSTEEN

Fabien ULPAT 

Evelyne LE PECHEUR 

Gil KUNZ (non élu)  

Laurent SATGER (non élu)

J.Charles MERY (non élu)

Alain MARTIN (non élu) 

 

 

Commission de révision des listes électorales

Vice-Président :

Guy MATHIEU

Membres :

Margaux BOUIX

Carole DAVIN

Christelle HATCHERIAN

Sandrine DUBOEUF

 

 

Commission éducation et vie scolaire

Vice-Présidente :

 Séverine PEREZ-FISSEUX

 Membres :

Daniel FREUND

Margaux BOUIX

Christophe CAMPS

Carole DAVIN

BOUIX Margaux

Commission bâtiments, salles municipales, travaux.

Vice-Président :

Fabien ULPAT

Membres :

Serge ARCHANGE

Antoine ALARCOS

Daniel FREUND

Pierre BRESSY

Guy MATHIEU

Christian COSTE 

Commission voirie, assainissement, eau.

Vice-Président :

Christian COSTE

Membres :

Antoine ALARCOS

Pierre BRESSY

Sylvie FLAMAND

 

 

Commission petite enfance, jeunesse.

Vice-Présidente : 

Margaux BOUIX

Membres :

Guylaine BONFILS

Christelle HATCHERIAN

Jacqueline DELMOTTE

Sandrine DUBOEUF

Séverine PEREZ-FISSEUX

Commission sport et vie associative.

Vice-Président : 

Christophe CAMPS

Membres :

Guylaine BONFILS

Jacqueline DELMOTTE

Evelyne LE PECHEUR

Sandrine DUBOEUF

 

 

 

Commission cimetière, fleurissement, espaces verts.

Vice -Présidente :

Brigitte MATHIEU

Membres :

Serge ARCHANGE

Christian COSTE

Sylvie FLAMANT

 

 

Commission sécurité et accéssibilité

Vice-Président :

Daniel FREUND 

Membres : 

Antoine ALARCOS

Pierre BRESSY

Olivier GHILARDI

Commission finances, budget, investissement.

Vice-Président :

Serge ARCHANGE

Membres :

Pascale REY

FREUND Daniel

Pierre BRESSY

Christian COSTE

Fabien ULPAT 

Laure VANDERSTEEN 

 

 

Commission du personnel

Vice-Présidente :

 Pascale REY

Membres :

Serge ARCHANGE 

Laure VANDERSTEEN

Conseils Consultatifs

Conseil consultatif communication, animations, affaires culturelles et patrimoine

Vices-Présidents :

Daniel FREUND

Guy MATHIEU

Membres :

Margaux BOUIX

Carole DAVIN

Evelyne LE PECHEUR

Jean-Jacques MAUTOUCHET (non élu)

Célia PEREZ (non élue)

Conseil consultatif environnement, développement durable, agriculture.

Vice-Président : 

Antoine ALARCOS

Membres :

Guylaine BONFILS

Frédéric DUBOEUF

Sylvie FLAMAND

Laure VANDERSTEEN

Laurent SATGER (non élu)

Conseil consultatif économie, marché, commerces, industrie.

Vice-Présidente : 

Sylvie FLAMAND

Membres :

Margaux BOUIX

Christian COSTE

Jacqueline DELMOTTE

Frédéric DUBOEUF

Sandrine DUBOEUF

François CERNA (non élu)

Mathilde DAIRIAM  (non élu)