Commissions Municipales

Commission d'appel d'offre

Vice- Président :

Serge ARCHANGE

Membres :

Frédéric DUBOEUF

Fabien ULPAT

Centre communal d'action social (CCAS)

Vice-Présidente :

Pascale REY

Membres :

Serge ARCHANGE

Brigitte MATHIEU

Jacqueline DELMOTTE

Evelyne LE PECHEUR

Josiane GIRAUD (non élue).

Josette LAROSA (non élue)

Stéphanie SATGER (non élue)

Nicole VANHOVE (non élue)

Jean-Jacques MAUTOUCHET (non élu)

Commission communale des impôts directs

Membres titulaires :

Serge ARCHANGE 

Antoine ALARCOS

Pierre BRESSY

Christian COSTE

Jérôme CAMARERI (non élu)

Jean-Jacques MAUTOUCHET (non élu)

Jean-Pierre OLIOSO (non élu)

Membres suppléants :

 Daniel FREUND

 Laure VANDERSTEEN

 

 

Commission de révision des listes électorales

Vice-Président :

Guy MATHIEU

Membres :

Margaux BOUIX

Carole DAVIN

Christèle HATCHERIAN

David MINON

 

 

Commission éducation et vie scolaire

Vice-Présidente :

 Séverine PEREZ-FISSEUX

 Membres :

Daniel FREUND

Margaux BOUIX

Christophe CAMPS

Carole DAVIN

David MINON

Commission bâtiments, salles municipales, travaux.

Vice-Président :

Fabien ULPAT

Membres :

Serge ARCHANGE

Antoine ALARCOS

Daniel FREUND

Pierre BRESSY

Commission voirie, assainissement, eau.

Vice-Président :

Christian COSTE

Membres :

Antoine ALARCOS

Pierre BRESSY

Sylvie FLAMAND

 

 

Commission petite enfance, jeunesse.

Vice-Présidente : 

Christèle HATCHERIAN

Membres :

Guylaine BONFILS

Margaux BOUIX

David MINON

Séverine PEREZ-FISSEUX

Commission sport et vie associative.

Vice-Président : 

Christophe CAMPS

Membres :

Brigitte MATHIEU

Guylaine BONFILS

Jacqueline DELMOTTE

David MINON

 

 

Commission cimetière, fleurissement, espaces verts.

Vice -Présidente :

Brigitte MATHIEU

Membres :

Serge ARCHANGE

Christian COSTE

Sylvie FLAMANT

 

 

Commission sécurité et accéssibilité

Vice-Président :

Daniel FREUND 

Membres : 

Antoine ALARCOS

Olivier GHILARDI

Pierre BRESSY

Commission finances, budget, investissement.

Vice-Président :

Serge ARCHANGE

Membres :

Pierre BRESSY

Christian COSTE

Fabien ULPAT 

Laure VANDERSTEEN 

 

 

Commission du personnel

Vice-Présidente :

 Pascale REY

Membres :

Serge ARCHANGE 

Laure VANDERSTEEN

Conseils Consultatifs

Conseil consultatif communication, animations, affaires culturelles et patrimoine

Vices-Présidents :

Daniel FREUND

Guy MATHIEU

Membres :

Carole DAVIN

Jean-Jacques MAUTOUCHET (non élu)

Célia PEREZ (non élue)

Conseil consultatif environnement, développement durable, agriculture.

Vice-Président : 

Antoine ALARCOS

Membres :

Guylaine BONFILS

Frédéric DUBOEUF

Sylvie FLAMAND

Laure VANDERSTEEN

Laurent SATGER (non élu)

Conseil consultatif économie, marché, commerces, industrie.

Vice-Présidente : 

Sylvie FLAMAND

Membres :

Margaux BOUIX

Christian COSTE

Frédéric DUBOEUF

David MINON

DAIRIAM (non élu)

François CERNA (non élu)