Commissions Municipale

Commissions des Finances

Vice-Président :

Serge ARCHANGE

Membres :

Pascale REY 

 Christian COSTE 

 Daniel FREUND

Commissions PLU-Urbanismes

Tout le Conseil.

Commissions Ecoles, Cantine, CLSH, Petite enfance

Vice-Présidentes :

 Virginie VINCENT 

 Daniel FREUND

Membres :

Christelle HATCHERIAN 

 Emmanuelle FOUQUET 

 Michèle  GIMENEZ 

 Antoine ALARCOS

Commissions Culture, Communication, Nouvelle Technologie, Bibliothèque

Vice-Présidents :

 Guy MATHIEU 

 Daniel FREUND

Membres :

Emmanuelle FOUQUET 

 Roselyne MACARIO 

 Daniel CORDONNY

Commissions du Personnel

Vice-Présidente :

 Pascale REY

Membres :

Roselyne MACARIO  

 Guy MATHIEU 

 Serge ARCHANGE

Commissions Communale de Sécurité

Président :

Gérard BORGO

Titulaires :

Daniel FREUND 

 Fabien ULPAT 

 Michel NICOLET

Suppléants

 Antoine ALARCOS 

 Guy REY 

 Christian COSTE

Commissions d'Appel d'Offre Communale

Président :

 Serge ARCHANGE

Titulaires :

Gérard BORGO 

 Daniel FREUND 

 Fabien ULPAT

Suppléants :

Pascal REY 

 Alain ARNAUD 

 Christian COSTE

Commissions Communale des impôts directs

Titulaires :

 Serge ARCHANGE 

 Brigitte MATHIEU 

 Yves DESSAUD 

 Jérôme CAMMARERI 

 Christian COSTE

 Virginie VINCENT

 Laurence SANCHEZ

 Christine VINOT (hors commune)

Suppléants :

 Daniel FREUND

 Antoine ALARCOS

 Jean-Pierre OLOSIO

 Laurent SATGER

 Danièle TRICHON

 Carole DAVIN

 Daniel REY

 Karine COMTE (hors commune)

Comité Consultatif

Comité Consultatif Jeunesse, Sport, Associations

Vice-Présidentes :

 Brigitte MATHIEU 

 Christelle HATCHERIAN

Membres :

 Daniel CORDONNY 

 Michel BEGNIS 

 Alain ARNAUD

Membre extra-Municipaux :

Isabelle THOMAS

Comité Consultatif Travaux, Bâtiments, Sécurité, Prévention du Risque

Vice-Présidents :

 Fabien ULPAT 

 Daniel FREUND

 (Tout le conseil en cas d'événements majeurs)

Membres :

Roselyne MACARIO 

 Guy REY 

 Serge ARCHANGE 

 Guy MATHIEU 

 Alain ARNAUD

  Membres extra-municipaux

 Jean GIMENEZ 

 Philippe PREVOST 

 Jean-François MOREAU

Comité Consultatif Agriculture, Environnement,Développement Durable

Vice-Président :

 Antoine ALARCOS

Membres :

 Roselyne MACARIO 

 Serge ARCHANGE

 Membres extra-municipaux :

 Frédéric DUBOEUF 

 Olivier VANDERSTEEN 

 Gérard ROCHE 

 Jean-Paul MARTIN 

 Olivier AMOURDEDIEU

Comité Consultatif Assainissement et Eau, Voirie, Cimetière

Vice-Président :

 Guy REY

Membres :

 Guy MATHIEU 

 Antoine ALARCOS 

 Christian COSTE 

 Alain ARNAUD

Membres extra-municipaux :

Gilles KUNZ

Jean-Pierre OLIOSO

Comité Consultatif Commerce, Professions Libérales, Artisanat, Marché de l'Emploi

Vice-Présidente :

Roselyne MACARIO

Membres :

Michèle GIMENEZ 

 Pascal REY 

 Guy MATHIEU 

 Daniel CORDONNY

 Membres extra-municipaux :

Sabine NICOLET 

 Christiane BORGO 

 Michel DAÏRIAM 

 Laurent CLOP